Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: “Мы на сто лет обеспечены”

[16:06 19 января 2009 года ]

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин заявляет, что в будущем Россия может отказаться от использования газотранспортной системы Украины для транспортировки газа в Европу. Об этом он сказал в интервью телекомпании “Вести”.

“Но если вопрос встанет так дальше, мы вообще можем обойти Украину. Если они этого хотят — они этого добьются. Они сегодня очень близки к тому, чтобы остаться со своей газотранспортной системой один на один, с металлоломом, зарытым в землю”, — заявил Черномырдин, говоря о перспективах строительства новых газопроводов в обход Украины.

Он также отметил, что заявления украинских политиков о том, что у России нет газа для поставок в Европу, не соответствуют действительности.

“Это кто говорит? У них мозгов мало, если они говорят такие вещи! У себя надо смотреть. Не надо заглядывать в чужие карманы, не надо лезть туда, где ты абсолютно ничего не понимаешь…Все, чем мы располагаем — наше. Мы на ближайшие сто лет обеспечены”, — сказал Черномырдин.

17 января Президент России Дмитрий Медведев по итогам газового саммита в Москве заявил, что строительство обходных трубопроводов не означает, что украинская газотранспортная система не будет использоваться для транзита газа в Европу.

В то же время он отметил, что заинтересованные страны должны думать о диверсификации поставок энергоносителей, даже несмотря на то, что происходит сегодня в вопросе транзита газа.

По его словам, именно для этого планируется построить газопроводы “Северный поток” и “Южный поток”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.