Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Краматорске — крупная коммунальная авария

[16:10 13 января 2009 года ]

В городе Краматорске Донецкой области произошла крупная авария на водопроводных коммуникациях. Из-за порыва водовода, расположенном в селе Малиновка, город может остаться без воды и тепла на неопределенный период времени.

Как сообщили в аварийно-диспетчерской службе исполкома Краматорска, специалисты городского водоканала выясняли причины порыва водовода диаметром 1000 мм и принимают меры по устранению аварии, но ситуация стала критической для города, поскольку на месте прорыва образовался пульсирующий гейзер воды.

Аварийная ситуация произошла на основном водоводе, по которому подается вода на фильтровальную станцию города и для устранения утечки необходимо было приостановить поставку воды на фильтровальную станцию. В результате обезвоженной осталась центральная часть города Краматорска. В районы Даманский, Соцгород и Новый Свет, вода подается через фильтровальную станцию, за исключением тех районов и поселков, которые получают воду со скважин.

Минусовая температура на улице создает дополнительные проблемы работникам “Краматорского водоканала”, поскольку огромный объем воды превратился в пласты намерзшего льда. Таким образом, чтобы добраться до места прорыва, необходимо расколоть лед, затем разрезать замерзшую почву.

В настоящее время в городе в связи с прекращением подачи воды объявлена аварийная ситуация. Ликвидация аварии находится под контролем специальной комиссии городского совета Краматорска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.