Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ поставит вагоны в Казахстан

[13:34 26 марта 2013 года ]

ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Полтавская обл.), одно из крупнейших вагоностроительных предприятий Украины, к концу первого полугодия 2013 года намерено завершить поставку 49 пассажирских вагонов в Казахстан в рамках контракта на текущий год, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте КВСЗ, заказчик уже получил первую партию из 16 плацкартных вагонов.

Контракт, стоимость которого не разглашается, заключен с АО “Пассажирская лизинговая вагонная компания”, которое входит в состав АО “Пассажирские перевозки” и является самым крупным балансодержателем парка пассажирских вагонов на территории Казахстана.

В рамках контракта КВСЗ поставляет плацкартные и купейные вагоны, в том числе вагоны с местами для людей с ограниченными физическими возможностями.

Согласно сообщению, за время сотрудничества КВСЗ с АО “Пассажирские перевозки”, с 2011 года, завод поставил Казахстанским железным дорогам 77 пассажирских вагонов (в том числе 12 ед. — в 2011 году и 49 ед. — в 2012 году).

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. Выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, а также запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры и дорожная техника.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

КВСЗ планирует за 4-5 лет довести долю пассажирского вагоностроения в общем объеме производства до 50% (на сегодня — около 10%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.