Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Третейские судьи разрушают судебную систему

[09:24 12 декабря 2008 года ]

В Запорожской области имущественные права 21 предприятия региона стали объектом противоправных посягательств в течение 2007-2008 годов, в областную исполнительную власть поступило более сорока обращений граждан о нарушениях их имущественных и финансовых прав.

“Недобросовестные третейские судьи дискредитируют и разрушают судебную систему государства. Они должны лично отвечать за принятые незаконные решения”, — сказал глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух на заседании областной рабочей группы по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

По его словам, в секретариат президента и правительство уже направлено обращение облгосадминистрации с предложениями по законодательному урегулированию прав органов прокуратуры обжаловать незаконные решения третейских судов.

Участники заседания отметили, что в последнее время в области наблюдается тенденция к активизации процесса перераспределения собственности путем рейдерства.

Вместе с тем руководитель области дал положительную оценку работе по противодействию рейдерству и отметил необходимость усиления деятельности, согласовав действия всех ветвей власти.

“Мы должны не только рассматривать обращения о рейдерских действиях, но и проводить их анализ и обобщение. Областная рабочая группа должна выходить с соответствующими предложениями к центральным органам власти, ведь причиной распространения рейдерских атак является несовершенство действующего законодательства”, — сказал Старух.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.