Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургам необходимо вернуть внешние рынки

[15:26 14 ноября 2008 года ]

Металлургам необходимо возвращать себе внешние рынки. Такое мнение в интервью еженедельнику “Комментарии” выразила народный депутат Украины Наталья Королевская.

“Конечно, власть может помочь металлургам, снижая налоги, стимулируя спрос на внутреннем рынке со стороны строителей, железнодорожников, машиностроителей. Однако нужно понимать, что украинская металлургия имеет самую высокую долю экспортной составляющей. До недавнего времени из 38 млн. тонн металла, производимых за год, 30 млн. тонн шло на экспорт. Понятно, что за короткое время внутренний рынок не сможет вырасти настолько, чтобы скомпенсировать потери внешних рынков. К примеру, железнодорожная отрасль, чтобы поглотить 1 млн. тонн металла путем заказов на вагоны, должна заплатить 18 млрд. гривен. Поэтому нужно нацелиться на то, чтобы вернуть себе внешние рынки, задействовав все резервы, даже если это будет сопряжено с временными убытками”, — сказала она.

Королевская также говорит, что ее шокировало, когда руководители ряда предприятий, в первую очередь ферросплавных, вообще остановили производство. “Нужно идти на диалог с рабочими, с профсоюзами, искать компромиссы, которые позволят сохранить трудовые коллективы”, — добавила депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.