Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз вводит новые тарифы на китайскую проволоку

[12:22 17 ноября 2008 года ]

Европейский союз вводит новые тарифы на ввоз стальной проволоки и свечей из Китая в попытке защитить более дорогостоящую европейскую продукцию, сообщило агентство Bloomberg.

Пошлины вводятся сроком на шесть месяцев начиная с 15 ноября (срок может быть продлен на пять лет) в качестве штрафной санкции против китайских экспортеров, продающих товары в ЕС по ценам ниже европейских, то есть использующих демпинг для продвижения своей продукции. Сборы с проволоки составят 52,2%, при установлении пошлин для производителей свечей использован более индивидуальный подход: они составят от 0 до 66% от текущей стоимости продукции.

Китайская стальная проволока, которая используется преимущественно в строительстве, конкурирует с продукцией австрийских компаний, свечи — с изделиями германских и нидерландских производителей. Цены на китайские изделия ниже на 9%, при этом на них приходится около трети европейского рынка.

ЕС несет “существенный ущерб” в результате китайского демпинга, говорится в сообщении Еврокомиссии. В мае 2009 года Еврокомиссия проведет дополнительное расследование, по результатам которого эти временные санкции могут стать практически постоянными — срок будет увеличен до пяти лет с правом дальнейшего продления.

Евросоюз уже пытается ограничить импорт широкого ассортимента китайских товаров, в том числе текстиля, химикатов, гладильных досок и велосипедов, вводя антидемпинговые меры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.