Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нобелевский лауреат возглавит антикризисную группу ООН

[12:52 21 октября 2008 года ]

По инициативе председателя Генеральной ассамблеи ООН Мигеля д'Эското Брокмана для поиска путей преодоления финансового кризиса будет создана группа экспертов во главе с нобелевским лауреатом по экономике Джозефом Стиглицем.

“Председатель Генеральной ассамблеи объявил членам ООН и всему мировому сообществу, что он принял решение учредить специальную группу высокого уровня для проведения всеобъемлющего обзора международной финансовой системы, включая основные международные экономические организации, с целью выработки шагов для членов ООН по обеспечению более стабильного глобального экономического порядка. Председатель Генассамблеи назначил лауреата Нобелевской премии в области экономики профессора Джозефа Стиглица председателем специальной группы и своим главным советником по этим вопросам”, — сообщил официальный представитель Брокмана Энрике Иевес.

Состав экспертной группы и функции, которыми она будет наделена, объявят после проведения 30 октября семинара ООН по вопросу глобального финансового кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.