Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует пересмотреть проект бюджета

[18:20 03 ноября 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает недостаточными действия правительства и Национального банка Украины по преодолению экономического кризиса, заявляет первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.

“Президент считает, что действия правительства и НБУ недостаточны для преодоления кризиса”, — сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.

Шлапак подчеркнул, что глава государства обеспокоен тем, что правительство не выполняет решения СНБО, которое требовало от правительства внести новый вариант проекта государственного бюджета на 2009 год. Шлапак напомнил, что в настоящее время в Верховной Раде есть проект госбюджета на 2009 год, однако так, как он составлялся еще до кризиса, то принимать его во внимание серьезно нельзя.

“Бюджет [проект госбюджета на 2009 год], который лежит в парламенте, неадекватный [в виду экономического кризиса]”, — сказал замглавы президентского секретариата.

В частности, по его словам, правительству при составлении проекта госбюджета на 2009 год надо было бы обратить внимание на существенное ограничение в бюджете административных расходов.

По словам Шлапака, правительству еще раз надо пересмотреть основные механизмы экономической политики, включая импортно-экспортную политику, налоговую.

Так, по его словам, правительство должно провести консультации с представителями основных отраслей, на которых сказывается кризис — машиностроения, строительства, агропромышленного комплекса. По мнению Шлапака, правительство также обратить внимание на концентрацию ресурсов в стабилизационном фонде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.