Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КамАЗ получит современные немецкие технологии

[15:36 12 декабря 2008 года ]

Германский автомобилестроительный концерн Daimler в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с ОАО “КамАЗ” предоставит крупнейшему российскому производителю грузовых автомобилей технологии.

“Это знаковое событие в истории автопрома (). Соглашением предусматривается передача КамАЗу высоких технологий, обмен будет происходить по линии Daimler Trucks”, — заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве руководитель госкорпорации “Ростехнологии” Сергей Чемезов, возглавляющий совет директоров КамАЗа.

КамАЗу, в свою очередь, предоставит Daimler доступ к своим производственным площадкам, а также к дилерской сети, добавил Чемезов.

По словам члена совета директоров Daimler Андреаса Реншлера, немецкий концерн готов предложить КамАЗу кабину и седла тяжелого грузовика Mercedes Benz Actros, а также модель легкого грузовика Mitsubishi Fuso. “Есть шанс привезти его сюда. Также у нас есть 12-13 предложений по моделям, мы их рассматриваем”, — сказал он.

КамАЗ и Daimler объявили в пятницу, что договорились о покупке германским концерном 10% акций российского АО. Сделка, продавцом в которой выступили “Тройка Диалог” и организованный ей консорциум инвесторов, предусматривает два транша: 250 млн. долларов будет оплачено сращу, и 50 млн. долларов в случае успешной работы в течение нескольких лет.

Отложенный платеж состоится в 2012 году при условии положительных результатов финансово- экономической деятельности КамАЗа.

По условиям соглашения, Daimler сможет провести одного представителя в совет директоров КамАЗа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.