Rambler's Top100
НОВОСТЬ

50% предпринимателей не связывают ухудшение экономической ситуации с событиями на Востоке

[18:18 11 сентября 2014 года ]

Сравнивая финансовую ситуацию на предприятии сейчас и год назад 42,3% опрошенных руководителей предприятий сообщили об отсутствии изменений, 8% указали, что стало лучше, 40,7% опрошенных отметили, что ситуация ухудшилась, а 9% — затруднились ответить на вопрос. Об этом говорится в квартальном опросе Института экономических исследований и политических консультаций в рамках проекта “Исследование деловой мысли”, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, большинство опрошенных — 49,8% — не связывает ухудшение экономической ситуации исключительно с дестабилизацией на Востоке — сокращение производства, уменьшение спроса, проблемы с доступом к финансовым ресурсам и другие проблемы — наблюдаются в промышленном секторе последние два года.

“33,6% опрошенных руководителей предприятий сообщили, что дестабилизация ситуации на Востоке Украины пока не повлияла на финансово-экономическую ситуацию на предприятии, 33,6% опрошенных считают, что она ухудшилась, а 2% — что она существенно ухудшилась”, — говорится в опросе.

Также отмечается, что почти треть опрошенных — 29,5% — не смогли ответить на вопрос, 1,3% — сообщили, что ситуация существенно улучшилась, из-за новых заказов.

“Отвечая на вопрос о том, с какими конкретными трудностями столкнулось предприятия и связи с событиями на Донбассе, первое место занимают трудности с поиском клиентов — 44,4%, далее следуют логистические трудности — 38,3%, третье место по трудностям в работе с финансовыми учреждениями — 28,0% и отказе партнеров в сотрудничестве — 25,5%”, — сообщается в опросе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.