Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре Новотроицкое рудоуправление сократило производство на 3,6%

[08:00 06 ноября 2008 года ]

ОАО “Новотроицкое рудоуправление” (НТРУ, Донецкая обл.), входящее в группу “Метинвест”, в январе-октябре 2008 года снизило объем производства на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 2,393 млн тонн.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в среду, выпуск известняка обычного за этот период возрос на 0,5% — до 1,432 млн тонн, но снизился доломитизированного — на 1%, до 702 тыс. тонн.

В октябре НТРУ сократило объем производства на 38,4% по сравнению с октябрем 2007 года — до 164,6 тыс. тонн. При этом выпуск известняка обычного снизился на 26,6% — до 96,1 тыс. тонн, известняка доломитизированного — на 42,7%, до 44,5 тыс. тонн.

“Снижение производства связано со сложной ситуацией в горно-металлургическом комплексе Украины, вызванной глобальным кризисом в экономике. На НТРУ реализуется комплексная антикризисная программа”, — отмечено в пресс-релизе.

По итогам 2007 года Новотроицкое рудоуправление увеличило объем произведенной товарной продукции на 2,4% по сравнению с 2006 годом — до 69,3 млн грн (в сравнительных ценах). Рудоуправление увеличило объем производства товарной продукции на 9,2% — до 2946,4 тыс. тонн, в том числе выпуск известняка обычного — на 6,9%, до 1 млн 708,7 тыс. тонн, известняка доломитизированного — на 37,7%, до 820 тыс. тонн.

Новотроицкое рудоуправление специализируется на добыче и переработке металлургических известняков и доломитов.

По данным компании, Triore Limited (Кипр), которую контролирует ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), принадлежит 98,777% ОАО.

НТРУ входит в группу “Метинвест”, осуществляющую стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом СКМ. Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Регистратором ОАО “Новотроицкое рудоуправление” является ООО “ВИКОМ” (Днепропетровская обл.), аудитором — ООО “Аудиторская фирма “Аспект-ХХI” (Донецкая обл.).

Уставный капитал ОАО составляет 29,338 млн грн, номинал акции — 1 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.