Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concorde Capital рекомендует покупать акции Ferrexpo

[09:00 15 октября 2008 года ]

Инвестиционная компания “Конкорд Капитал” (Киев) подтвердила рекомендацию “покупать” по акциям британской горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине, говорится в аналитическом отчете инвесткомпании.

“Представители Ferrexpo сообщили нам, что Ferrexpo не принимала участие в трансакции по продаже 20,79%-го пакета своих акций RPGI [RPG Industries SE, контролирует голландскую New World Resources N.V.], а мотивы для покупки последней не известны. В Ferrexpo уточнили, что продажа 20,8%-го пакета акций не будет иметь негативных последствий для компании и не повлияет на ее операционную деятельность и планы развития”, — приведены в сообщении слова аналитика “Конкорд Капитал” Евгения Червяченко.

На текущий момент “Конкорд Капитал” пересматривает целевую цену акций горнорудной компании.

По словам Е.Червяченко, действия RPGI остаются неясными, и возможны два варианта развития событий.

“Мы ожидаем более подробную информацию после того, как менеджмент опубликует interim statement в октябре-ноябре 2008-го”, — добавил Червяченко.

По состоянию на 9 октября 2008 года акции Ferrexpo на AIM котировались по курсу 1,61 доллара. Капитализация по текущей котировке составила 947,6 млн. долларов.

Как сообщалось, компания RPG Industries SE, владелец 63,8% акций крупной угольной компании New World Resources N.V. (NWR, Нидерланды), приобрела 20,79% акций Ferrexpo по цене 83 пенса, которые до недавнего времени принадлежали украинскому бизнесмену Константину Жеваго, в результате сократившему свой пакет до 51%.

Согласно данным “Конкорд Капитал”, Fevamotinico принадлежит 51% акций компании, RPG Industries SE — 21,65%. Еще 27,35% находятся у миноритарных акционеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.