Rambler's Top100
НОВОСТЬ

4,5% украинцев являются трудовыми мигрантами

[10:10 02 мая 2018 года ]

4,5% украинцев являются трудовыми мигрантами, 16,4% от общего количества мигрантов имеют полное высшее образование. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает БизнесЦензор.

По состоянию на сегодняшний день, общее количество украинских мигрантов составит около 2,5 млн. Больше всего выезжают в Польшу, Российскую Федерацию и Италию.

Напомним, что 25 апреля в рамка пресс-конференции экономист Центра экономической стратегии Юлия Руда заявила, что за 2015—2017 годы насчитывается 4 млн трудовых мигрантов из Украины.

“Это не означает, что все они находятся за границей. Среди них одномоментно за границей находятся 2,6—2,7 млн человек”, — сказала она.

4,5% украинцев являются трудовыми мигрантами 01

Кроме того, почти каждый третий гражданин Украины задумывался об эмиграции, каждый четвертый не верит, что Украина встанет на ноги как независимое государство.

Такие данные получены в ходе исследования общественного мнения, которое провел Киевский международный институт социологии с 21 ноября по 15 декабря 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.