Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество российских банков значительно сократится

[14:18 28 января 2009 года ]

Российскую банковскую систему ожидает консолидация в условиях, вызванных мировым финансовым кризисом. Такое мнение в интервью информационному телеканалу “Вести” высказал президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

По его словам, российская банковская система в условиях кризиса и на выходе из него будет изменяться по двум параметрам. “Первый параметр — это консолидация. Количество банков серьезно уменьшится, — отметил Греф. — Очень активные процессы консолидации начнутся уже ближе к первому полугодию, хотя конец прошлого года уже ознаменовался началом такого рода процессов”.

Второй параметр — это “совершенно новый технологический уровень банков”, полагает глава Сбербанка.

“В первую очередь, абсолютно другая модель управления рисками. Думаю, что на выходе из этого кризиса банки существенно изменят свое понимание управления рисками и, самое главное, систему управления ими”, — прогнозирует Греф.

По его словам, “это будет значительно более консолидированная и здоровая финансовая система, банковская система”. “К сожалению, боюсь, что пережить ее подавляющему большинству банков без помощи государства не удастся”, — считает он.

Глава Сбербанка также прогнозирует, что глобальный экономический кризис будет более длинным, “чем все мы ожидали”. “Это кризис на несколько лет, очевидно”, — добавил Греф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.