Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль US Steel — 2,13 млрд. долларов

[09:50 28 января 2009 года ]

US Steel Corp., крупнейший сталепроизводитель США по объему продаж, увеличила чистую прибыль в четвертом квартале прошлого года, поскольку показатель 2007 года включал в себя значительные единовременные расходы, связанные с приобретением активов и сокращениями, говорится в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль компании в октябре-декабре составила 308 млн. долларов, или 2,65 доллара на акцию, по сравнению с 35 млн. долларов, или 29 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года.

По итогам 2008 года чистая прибыль US Steel составила 2,13 млрд. долларов, или 18,11 доллара на акцию, по сравнению с 879 млн. долларов, или 7,4 доллара на акцию, годом ранее.

“Несмотря на то, что глобальная экономическая ситуация негативно отразилась на наших результатах в четвертом квартале, прошлый год был для нас хорошим, учитывая рекордные чистые продажи, а также прибыль от операций. Стратегические приобретения активов улучшили наши позиции, позволив нам пользоваться значительными преимуществами сильных рыночных условий в течение большей части 2008 года”, — говорится в сообщении компании.

В то же время главный исполнительный директор US Steel Джон Сурма заявил, что компания может зафиксировать операционный убыток в первом квартале этого года “в результате исключительно сложной глобальной экономической среды”.

“Мы не знаем, когда условия могут улучшиться, но сможем принять активное участие в подъеме рынка, когда начнется его восстановление. Тем временем мы продолжаем попытки максимизировать свою ликвидность и сократить расходы”, — отметил Сурма.

В четвертом квартале компания выкупила 260 тыс. собственных акций на сумму 14 млн. долларов. В настоящее время действие программы выкупа акций приостановлено.

Стоимость акций US Steel в прошлом году упала на 69%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.