Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан интересуется продукцией “Днепровагонмаша”

[09:12 19 января 2009 года ]

Транспортные компании Казахстана выразили готовность пополнить свой парк железнодорожных грузовых вагонов за счет продукции ОАО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), крупного вагоностроительного предприятия Украины.

Как сообщается на сайте горсовета Днепродзержинска, дирекция компании “Азия Транс НК Груп” (Казахстан) направила коммерческое предложение руководству ДВМ, в котором речь идет о готовности ряда транспортных компаний приобрести продукцию предприятия в связи с острым дефицитом подвижного состава.

В свою очередь, городской голова Днепродзержинска Ярослав Корчевский направил письмо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с предложениями о пополнении вагонного парка транспортных компаний “Казахстан Темир жолы”, “Казтемиртранс”, “Кедентранссервис” продукцией ДВМ.

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства. Предприятие имеет в активе более 150 моделей грузовых вагонов.

Предприятие экспортирует около 85% выпускаемой продукции, в основном в Россию, но сотрудничает и с транспортными операторами Казахстана.

В 2008 году компания первоначально запланировала выпустить более 3,4 тыс. вагонов (на 4,7% больше, чем в 2007 году), но фактических показателей пока не предоставила.

Как сообщалось, чистая прибыль ДВМ в 2007 году возросла в 8,5 раза по сравнению с 2006 годом — до 102,04 млн грн, чистый доход от реализации продукции — на 56%, до 783,071 млн грн.

“Днепровагонмаш” полностью контролирует финансово-промышленная группа “ТАС”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.