Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским шахтерам перестали платить зарплату

[12:52 21 октября 2008 года ]

У украинских угледобывающих предприятий возникли проблемы с выплатой заработной платы, пишет газета “Дело”.

Заработная плата за август до сих пор не выплачена на предприятиях “Лисичанскуголь”, “Свердловантрацит” и “Донбассантрацит”. В бухгалтерии последнего сообщили, что деньги за август уже выплачены, а оплата за сентябрь поступит в ближайшее время.

Проблемы с выплатой заработной платы и на объединении “Ровенькиантрацит”. На предприятии утверждают, что задержка оплаты труда связана с ситуацией в Проминвестбанке, но обещают, что в ближайшее время решат проблему.

“16 октября текущая заработная плата за август была выплачена стопроцентно, до конца месяца, согласно графику, будет выплачена и заработная плата за сентябрь”, — заявил исполняющий обязанности генерального директора “Ровенькиантрацит” Юрий Зюков. Издание отмечает, что на сегодняшний день средняя заработная плата на объединении составляет 10-11 тыс. гривен.

Подтвердили информацию о проблемах с выплатой зарплаты шахтерам и в Министерстве угольной промышленности Украины.

“Это связано как с ситуацией, которая сложилась вокруг крупнейшего банка страны, который обсуживал предприятие, так и с падением производства, которое сейчас наблюдается в металлургической отрасли”, — объяснил пресс-секретарь Минуглепрома Александр Горобец. По его словам, задолженность по заработной плате существует также на предприятиях “Луганскуголь” и “Донбассуголь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.