Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне достроят Хмельницкую АЭС

[08:28 14 октября 2008 года ]

Коллегия Министерства топлива и энергетики сегодня одобрила решение Межведомственной конкурсной комиссии по отбору типа проекта реакторной установки для строительства энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС.

Как сообщает пресс-служба Минтопэнерго, согласно решению комиссии, победителем признана компания “Атомстройэкспорт” (Российская Федерация), которая представила проект реакторной установки В-392Б (ГКБ “Гидропресс”, Россия).

В связи с этим, Департаменту ядерной энергетики и атомной промышленности поручено подготовить и предоставить в Кабинет министров Украины проект постановления “Об одобрении результатов данного конкурсного отбора и о первоочередных мероприятиях по обеспечению развертывания работ по завершению строительства энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС”.

Напомним, стоимость энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС оценивается в 4 млрд. долларов. Начать работы по сооружению энергоблоков планируется в 2011 году, а завершить в 2015-2016 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.