Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский бизнесмен конвертировал 25 млн. гривен

[08:42 14 ноября 2008 года ]

Запорожский предприниматель под видом приобретения и реализации строительных материалов при участии представителей банковских структур незаконно конвертировал около 25 млн грн.

Как сообщили в Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области в четверг, для осуществления незаконной сделки в схеме конвертации злоумышленник использовал средства собственных предприятий — как зарегистрированных, так и с признаками фиктивных.

Установленные в ходе следствия факты стали весьма неожиданными даже для работников налоговой милиции: конвертатор числился руководителем 20, бухгалтером — 19 и учредителем семи предприятий — субъектов хозяйственной деятельности.

“На горячем” злоумышленник попался в одном из филиалов банка во время обналичивания средств. При задержании у него было изъято 98 тыс. грн.

В ходе осмотра офиса одного из принадлежащих ему предприятий были изъяты отчетные бухгалтерские и налоговые документы, 26 печатей разных субъектов предпринимательской деятельности, которые использовались в работе конвертационного центра, 4 ед. огнестрельного оружия и 200 тыс. грн наличными.

Кроме того, установлено 10 лиц, причастных к деятельности конвертационного центра, в том числе несколько работников банковских структур.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении участников аферы, а также устанавливаются субъекты хозяйственной деятельности, которые пользовались услугами конвертационного центра и могли быть причастными к экономическим злоупотреблениям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.