Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграрный комплекс “Arcelor Mittal Кривой Рог” процветает

[16:20 17 ноября 2008 года ]

Аграрно-промышленный комплекс (АПК) — единственное подразделение ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область), которого не коснулся экономический кризис.

О его процветании говорит уже тот факт, что по объемам собранного урожая пшеницы — 53,4 центнера с гектара — АПК комбината перегнал все сельскохозяйственные районы Криворожья. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По словам и.о. управляющего по сельскому хозяйству АПК ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” Алексея Пищиды, настоящее время все уборочные работы завершены в полном объеме.

“Мы собрали 932 тонн озимого и 2062 тонн ярового ячменя, 3266,6 тонн озимой пшеницы, 75,2 тонн гороха, 1416,2 тонн подсолнечника, 2217 тонн зерна кукурузы. Показатели урожайности по некоторым культурам опережают соседние хозяйства района. А по пшенице — 53,4 центнера с гектара — мы вообще в лидерах. Сейчас используем благоприятные осенние дни, идет процесс подготовки почвы для посева ранних зерновых”, — сказал Пищида.

Что касается животноводческого комплекса АПК, то он полностью удовлетворяет потребности общепита предприятия. С начала года сдано более 167 тонн свинины и 35 тонн говядины, с учетом того, что в летний период мясной продукцией были обеспечены все детские оздоровительные лагеря и пансионаты ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Поголовье крупного рогатого скота составляет 1400 голов, 491 из них — дойное стадо. Так, с начала года валовый надой составил 1698,6 тонны молока, удой на фуражную корову — 3547 л. На молокозавод сдано 1585 тонн.

В настоящее время стоимость комплексного обеда в столовых предприятия составляет примерно 10-15 гривен.

Агропромышленный комплекс ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” находится в пгт Нива Трудовая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.