Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor’s ухудшило прогноз рейтингов украинских городов

[09:22 03 ноября 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s ухудшило прогноз рейтингов ряда городов Украины после ухудшения прогноза по рейтингам Украины с “позитивного” на “стабильный”, сообщается на веб-сайте агентства, передает “Интерфакс-Украина”.

“S&P изменило свои прогнозы по Автономной Республике Крым, а также по городам Днепропетровску, Луганску и Ивано-Франковску с “позитивного” на “стабильный” и по городам Львов и Одесса с “развивающегося” на “негативный”… Прогноз по городу Киеву остается “негативным”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, прогноз рейтинга Украины был пересмотрен в связи с возобновившейся политической неопределенностью, которая влияет на перспективы сотрудничества страны с Международным валютным фондом.

В сообщении отмечено, что рейтинги по обязательствам в национальной и иностранной валютах, а также по национальной шкале всех семи региональных и местных органов власти подтверждены.

S&P отмечает, что уровень рейтингов отражает крайне высокую зависимость данных местных и региональных органов власти от решений центрального правительства, касающихся их доходных источников и расходных полномочий.

“Во всех случаях рейтинги учитывают наше предположение о сохранении беспрепятственного доступа рассматриваемых региональных и местных органов власти к краткосрочным казначейским ссудам, используемым для поддержания ликвидности, в том числе для финансирования важнейших текущих расходов и выплат по обслуживанию долговых обязательств”, — отмечено в сообщении.

Согласно сообщению, прогноз по рейтингам “стабильный” установлен для Автономной Республики Крым, а также для Днепропетровска, Луганска и Ивано-Франковска потому, что они не имеют либо имеют крайне незначительные обязательства по погашению и обслуживанию долга в 2009-2010 годах. Если власти этих регионов будут проводить осторожную финансовую политику и консервативно подходить к заимствованиям, то их рейтинги и рейтинговые прогнозы, скорее всего, будут изменяться в соответствии с рейтинговыми действиями по суверенному правительству.

В то же время, согласно сообщению, города Одесса и Львов проводят более агрессивную долговую политику. Одесса уже подвергается валютному риску по своим прямым долговым обязательствам. Львов планирует привлечь крупные заимствования (в гривне) для подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

“Прогнозы по Одессе и Львову в настоящее время — “негативные”, поскольку позитивные рейтинговые действия по этим городам невозможны до тех пор, пока не изменятся в лучшую сторону рейтинги или прогноз по рейтингам суверенного правительства”, — отмечается в сообщении.

В S&P считают, что если власти этих городов удержат свои расходы на обслуживание и погашение долга на невысоком уровне, то прогнозы по ним могут быть изменены на “стабильные”. Если же долг, и особенно краткосрочный, будет расти быстрее, чем сейчас ожидается, и/или при непродуманном управлении валютным риском рейтинги Львова и Одессы или прогнозы по ним могут измениться в худшую сторону.

Прогноз “негативный” по Киеву, по оценке S&P, отражает структуру долга и, в частности, повышенный уровень валютных рисков, а также низкую ликвидность и ухудшающиеся показатели исполнения бюджета этого города.

“Наш рейтинговый сценарий для Киева основывается на предположении о том, что правительство Украины предоставит этому городу своевременную и достаточную поддержку, которая позволит ему пролонгировать, рефинансировать или выплатить кредит объемом в 750 млн грн, подлежащий погашению в декабре 2009 года”, — отмечено в сообщении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-03 10:11:38] [vashigroshi.com]

Ну а что они хотят, промышленность до сих пор в упадке — это ж города, где сосредоточены большие предприятия отраслей.

[2009-11-03 10:11:37] [vashigroshi.com]

Ну а что они хотят, промышленность до сих пор в упадке — это ж города, где сосредоточены большие предприятия отраслей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.