Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Состояние здоровья экипажа Faina удовлетворительное

[10:56 19 января 2009 года ]

Состояние здоровья всех членов экипажа захваченного пиратами судна Faina удовлетворительное, больных нет, сообщает интернет-издание “Морской бюллетень — Совфрахт” со ссылкой на судовладельца.

“Судовладелец ответственно заявляет, что после появления в мировых СМИ, в том числе российских и украинских, сообщения о болезни семи членов экипажа, он немедленно связался с судном лично и попросил продублировать связь и выяснение обстоятельств дела американскую сторону, корабль ВМС США, блокирующий т-х Faina. Разговоры велись и с пиратами, и с и.о. капитана Никольским”, — пишет издание.

Выяснилось, что состояние здоровья всех членов экипажа удовлетворительное, больных нет. “Это говорят и пираты, и сами члены экипажа”, — отметил судовладелец.

“Заявление некоего обратившегося в СМИ господина Османа Фараха, представившегося связанным с пиратами предпринимателем, следует воспринимать как очередную провокацию даже не самих пиратов, а тех, кто не согласен с предлагаемыми условиями выкупа. Тех, кто имеет достаточно влияния на пиратов, чтобы задерживать принятие окончательного решения, но недостаточно, чтобы вести переговоры без участия пиратов или без права их голоса”, — говорится в заявлении судовладельца.

В воскресенье в СМИ появилась информация со ссылкой на информацию местного сомалийского предпринимателя Османа Фараха, имеющего связи с пиратами, о том, что семеро членов экипажа захваченного пиратами судна Faina чувствуют себя плохо — у них кишечные расстройства и кожные заболевания.

Как сообщалось, 25 сентября 2008 года в нейтральных водах ближе к Кении пираты захватили украинское судно Faina. Судно следовало под флагом Белиза в Кению и перевозило военную технику, в частности около 30 танков Т-72, запчасти к бронетехнике. На борту судна Faina находился 21 член экипажа: 17 из них — граждане Украины, 3 — граждане России, и 1 — гражданин Латвии. Капитан судна, гражданин России Владимир Колобков скончался вскоре после захвата судна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.