Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Ferrexpo продолжают дешеветь в Лондоне

[13:02 25 октября 2008 года ]

На этой неделе акции украинских компаний на Лондонской фондовой бирже падали.

Но, если акции компании XXI век практически продержались на одном уровне, то компания Ferrexpo потеряла 7,75% стоимости. Только в пятницу, 24 октября компания Константина Жеваго подешевела на 11%, а ее капитализация составила 410,57 миллионов фунтов стерлингов.

На этой неделе о компании Ferrexpo появились сразу две новости. В понедельник стало известно, что New World Resources (NWR) купила 25% Ferrexpo. Но, как сообщили в Ferrexpo, “это не имело совсем никакого эффекта на котировки акций Ferrexpo”. В тот же день “рынок закрылся с ценой в 77 пенса — то есть точно на такой же цене, что и на момент закрытия в предыдущий день” , — отмечают в компании.

Как предполагают в Ferrexpo, “это произошло, скорее всего, потому, что хотя Совет директоров компании NWR и проголосовал “за” покупку этого пакета акций, эта трансакция все еще должна быть одобрена “несвязанными” акционерами, так что по сути эта сделка (покупка) пока еще не завершена”.

Уже во вторник, 21 октября, стало известно, что “Ворскла сталь Болгария” приостановила толлинговое соглашение на меткомбинате “Кремиковци” из-за несогласованности действий всех заинтересованных сторон: государства, кредиторов, профсоюзов и управляющих, а также ввиду ухудшения рыночной конъюктуры и стагнации рынка.

Хотя, как сообщили в компании Ferrexpo, они “не имеют никакого отношения к “Кремиковцам” — а поэтому “заморозка” толингового соглашения с “Кремиковцами” никогда не имела и не будет иметь влияния на стоимость акций Ferrexpo”.

Но, акции компании начали падать. К пятнице, 24 октября, акция уже стоила 62 фунта стерлингов.

Напомним, что на данный момент группа Ferrexpo продолжает поиски стратегического инвестора для партнерства по основным проектам развития (программа по привлечению стратегического инвестора). Процесс отбора проходит по графику, был составлен окончательный список компаний-претендентов.

В то же время, акции компании Льва Парцхаладзе, XXI век оставались на уровне 14 октября, когда стоили 99 фунтов за акцию. Хотя, с начала года капитализация компании уменьшилась на 92.96%.

Не лучшим образом обстоят дела и у украинских кгрокомпаний на Варшавской фондовой бирже (WSE).

Компания Astarta Holding N.V потеряла уже 9,70% своей стоимости, а Kernel Holding S.A. — 2,46%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.