Rambler's Top100
НОВОСТЬ

40% пенсионеров оккупированного Донбасса получают помощь из украинского бюджета

[07:50 12 февраля 2018 года ]

Украинские пенсии получают 40% пенсионеров, живущих на неподконтрольном Донбассе. Об этом сообщила заместитель представителя Агентства ООН по делам беженцев в Украине Ноэль Калхун, передают Донецкие новости.

“Сейчас на этой территории украинские пенсии получают лишь 40% от тех, кто их получал на начало 2014 года. То есть государство прекратило выплату пенсий, и большинство пожилых людей оказались в ситуации, что им не хватает питания”, — сказала она.

На конец ноября 2017 года на неподконтрольной территории более 650 тысяч человек не получали украинские пенсии. “Мы видим большое число пожилых людей на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на востоке страны. По данным опроса, проведенного недавно нашими коллегами из БФ “Право на защиту”, четверть людей, которые пересекают линию разграничения через КПВВ, — старше 65 лет. И когда я пересекала КПВВ в прошлом месяце, видела, как много пожилых людей стоят в очередях. Они едут за пенсиями, потому что им нужно купить продукты и медикаменты”, — констатировала она.

Ноэль Калхун подчеркнула, что такие поездки очень трудны для пожилых людей, а особенно зимой. “На моих глазах пожилой мужчина поскользнулся на льду и упал, это было между нулевыми блокпостами”, — привела пример она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.