Rambler's Top100
НОВОСТЬ

3 млн украинских беженцев останутся в Европе

[10:00 08 июня 2022 года ]

После войны до 3 миллионов украинцев могут остаться жить в Европе. Такое мнение в комментарии Washington Post высказал чиновник Еврокомиссии Маргаритис Схинас, который координирует политику ЕС по предоставлению убежища и миграции.

Отмечается, что с начала полномасштабного российского вторжения из Украины выехали около 7 миллионов человек, большинство — в страны ЕС.

Чтобы легализовать украинских беженцев, ЕС применил чрезвычайный механизм, который до этого никогда не использовали. Украинцам дали почти такие же права, как и у граждан ЕС — свободное передвижение по ЕС, право на работу, доступ к лечению, образованию и жилью.

“Эта схема выходит далеко за рамки классической защиты беженцев. Я бы сказал, что это Европа в лучшем виде. Ожидаю, что независимо от развития ситуации с войной, по крайней мере от 2,5 до 3 миллионов человек останутся в ЕС”, — сказал Маргаритис Схинас. 

При этом в ЕС большой проблемы в этом не видят, хотя число украинцев, бежавших в ЕС от войны, в разы превышает число сирийских и афганских военных беженцев. По словам Схинаса, украинцы высокообразованные и квалифицированные специалисты, которые “могут немедленно интегрироваться в наши системы”.

Благодаря поддержке украинской диаспоры, многие беженцы нашли жилье и работу. Кроме того, десятки тысяч обычных жителей ЕС, Великобритании, США и других стран охотно принимают украинцев у себя дома. 

Отмечается, что прибывшие в ЕС украинцы в целом не вызывают сколь либо заметного социального напряжения, а потому традиционно выступающие против мигрантов консервативные и ультраправые политики почти не критикуют прием украинских беженцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-08 16:30:13] [ Аноним с адреса 46.211.121.* ]

И кто после этого не поверит в теории заговора? Все довольны, европа получила бесплатную рабсилу, рашка выжженную серую зону.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.