Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor's понизило рейтинги Киева и Днепропетровска

[12:02 27 октября 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor's понизило кредитные рейтинги шести украинских региональных и местных органов власти (РМОВ) и подтвердило рейтинги одного РМОВ — после понижения суверенных рейтингов Украины. В то же время рейтинги шести РМОВ были выведены из списка Credit Watch (”рейтинги на пересмотре”) с негативным прогнозом, куда они были помещены 15 октября 2008 г., сообщает пресс-служба агентства.

Долгосрочные кредитные рейтинги городов Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска и Автономной Республики Крым понижены с “В+” до “В”; во всех случаях прогноз — “Негативный”. Одновременно понижены рейтинги по национальной шкале Львова, Днепропетровска и Крыма (с “uaA+” до “uaA-”) и Ивано-Франковска (с “uaA” до “uaBBB+”).

Долгосрочный кредитный рейтинг Одессы понижен с “В+” до “В” и остается в списке CreditWatch с негативным прогнозом, куда он был помещен 15 октября 2008 г. Рейтинг Одессы по национальной шкале понижен с “uaA+” до “uaA-” и остается в списке Credit Watch с негативным прогнозом, куда он также был помещен 15 октября 2008 г.

Долгосрочный кредитный рейтинг Луганска “В” был выведен из списка CreditWatch с негативным прогнозом, куда он был помещен 15 октября 2008 г. Прогноз — “Негативный”; рейтинг по национальной шкале понижен с “uaBBB+” до “uaBBB”

Аналитики агентства выведут рейтинги Одессы из списка Credit Watch, подтвердив долгосрочный рейтинг на уровне “В” и сохранив “Негативный” прогноз по этому рейтингу, когда будут уверены в том, что у города достаточно свободных денежных средств для предстоящего 31 декабря 2008 г. погашения облигаций. Если у города возникнут сложности с доступом к своим депозитам и (или) если общий уровень денежных средств снизится и окажется недостаточным для обслуживания имеющихся долговых обязательств, рейтинги Одессы, скорее всего, будут понижены, отмечено в сообщении S&P.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.