Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области — дефицит рабочей силы

[09:32 24 октября 2008 года ]

В январе-сентябре 2008 года услугами городской службы занятости Донецка воспользовались 14,2 тыс. незанятых граждан. Об этом сообщили в пресс-службе городского главы.

Донецким городским центром занятости трудоустроено 7 тыс. человек из числа незанятого населения, из них 86 организовали собственное дело, 90 трудоустроены на постоянные рабочие места путем предоставления дотаций работодателям.

За девять месяцев 2008 года активными мерами содействия занятости охвачено 11,1 тыс. незанятых граждан или 78,4% от состоящих на учете в службе занятости граждан.

По направлению службы занятости с начала 2008 года 1,7 тыс. чел. проходили профессиональное обучение, что составляет 20,9% к состоящим на учете безработным гражданам. Обучение проводится по профессиям актуальным на рынке труда города: администратор, повар-кондитер, электрогазосварщик, оператор компьютерного набора и другим.

В оплачиваемых общественных работах, организованных службой занятости, приняли участие 2,4 тыс. человек. Работы проводились по благоустройству города и по уходу за престарелыми гражданами.

По состоянию на 01.10.2008 года потребность предприятий, учреждений и организаций в работниках составила 6,3 тыс. человек, в том числе служащих — 1,6 тыс., рабочих профессий — 3,8 тыс., для лиц без профессии — 0,9 тыс. человек.

В январе — сентябре 2008 года создано 23,9 тыс. новых рабочих мест, в том числе зарегистрировано 6,8 тыс. трудовых договоров и на 01.10.2008 действует 27,3 тыс. договоров. Наибольшее количество рабочих мест создано в сферах оптовой и розничной торговли, строительства, операциях с недвижимостью, предоставления услуг предприятиям.

В 2008 году Донецким городским центром занятости было проведено 12 дней открытых дверей центра занятости, 17 дней центра занятости, 70 аукционов претендентов, 11 заседаний круглых столов, 36 ярмарок вакансий и ярмарок профессий, 6 дней карьеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.