Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mitsui освоит угольное месторождение в России

[09:54 16 декабря 2008 года ]

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) и японская компания Mitsui подписали соглашение о совместной разработке Элегестского месторождения коксующихся углей в Республике Тува. Это месторождение — одно из крупнейших в мире, его утвержденные запасы составляют около 900 млн. тонн.

Как сообщает пресс-служба ОПК, соглашение предусматривает сотрудничество компаний в проектировании и строительстве шахтного комплекса на Элегестском месторождении, а также железной дороги для транспортировки угля. Mitsui возьмет на себя часть расходов по доразведке месторождения и подготовке технико-экономического обоснования и получит приоритетное право на приобретение миноритарной доли в проекте.

Лицензией на разработку Элегестского месторождения владеет “ОПК Майнинг”, входящая в состав ОПК. К 2014 году объем добычи коксующегося угля на месторождении составит 12 млн. тонн в год. Таким образом, сообщается в материалах ОПК, компания станет крупнейшим поставщиком высококачественного угля на российском и мировом рынке.

Проект также предусматривает строительство железнодорожной линии длиной 460 км к Транссибирской магистрали. В этом году ОПК подписала инвестиционное соглашение с Федеральным агентством железнодорожного транспорта РФ о финансировании строительства железной дороги Инвестиционным фондом РФ и ОПК в равных долях.

Объединенная Промышленная Корпорация (ОПК) управляет активами общей стоимостью 13,5 млрд. долларов в финансовом секторе, девелопменте, судостроении, авиастроении и ТЭК. Компания “ОПК Майнинг”, входящая в состав ОПК, обладает лицензией на разработку Элегестского месторождения с утвержденными запасами около 900 млн. тонн высококачественного коксующего угля. Разработка месторождения началась в июне 2008 г. Проектом также предусматривается строительство железнодорожной линии Кызыл-Курагино протяженностью 460 км.

Mitsui and Co занимается расширением мировой сети, чтобы применять свои технические возможности в различных сферах. Основными направлениями деятельности компании являются продажа, производство, экспорт и импорт, международная торговля, предоставление услуг в таких отраслях как: машиностроение, химическая промышленность, энергетика, электроника и информация, потребительские товары и услуги, финансовый сектор. Mitsui является также многопрофильной компанией, занимающейся исследованием природных ресурсов, финансированием и развитием все новых и новых технологий в различных секторах бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.