Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Мы родим Франкенштейна”

[12:20 20 октября 2008 года ]

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк убежден, что внеочередные парламентские выборы можно проводить и без внесения изменений в избирательное законодательство — все смогут урегулировать разъяснения ЦИК. Об этом он заявил в интервью “Экономическим известиям” (20 октября 2008).

“Я встречался с членами ЦИК и теперь убежден, что выборы можно проводить и без изменений в закон все смогут урегулировать разъяснения ЦИК”, — сказал Яценюк.

По его словам, на фундаментальные изменения закона до внеочередных выборов никто не пойдет, поскольку к этому нужно готовиться основательно, в рамках избирательного кодекса.

Кроме того, Яценюк заявляет о “большой дискуссии” относительно, будут ли проводиться очередные пленарные заседания Рады. “Если проанализировать мировую практику, ситуация выглядит так: в 70% случаев парламент прекращает работу на то оно и есть досрочное прекращение полномочий. У нас здесь пробел в законодательстве, поэтому я обратился в КС, чтобы у нас было четкое разъяснение, можем ли мы заседать”, — объяснил спикер.

По его мнению, “реанимировать труп нельзя (Раду), а если можно, то в таком случае мы родим Франкенштейна именно таким будет возобновленный парламент”.

В тоже время, Яценюк говорит о том, что парламент имеет право заседать, если Президент на один день приостановит действие указа (о досрочном прекращении работы Рады), как это было в 2007 году.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считал невозможными внеочередные парламентские выборы в случае непринятия Радой обеспечивающих их проведение законов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.