Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин атакует “Турбоатом”

[18:15 27 октября 2008 года ]

Не прекращаются попытки рейдерского захвата ОАО “Турбоатом”. Очередная атака может произойти уже в самое ближайшее время.

На четверг, 30 октября, в Запорожье в НИИ “Преобразователь” запланировано собрание акционеров предприятия. Его инициатор — миноритарный акционер ОАО, КУА “Сварог Эссет Менеджмент” (в совокупности владеет более 10 % уставного фонда). Результатом такого собрания может стать смена собственника харьковского предприятия.

Сегодня на заводе было экстренно созвано собрание трудового коллектива. Рабочие требовали усилить охрану предприятия и согласились даже организовать рабочие дружины для защиты завода.

Что касается государственной поддержки, то на “Турбоатоме” говорят, что на правительство уже нет никакой надежды. Свидетельством тому — распоряжение Кабмина от 17 октября о передаче в управление Минпромполитики ряда акционерных обществ, контрольный пакет акций которых принадлежит государству. В числе обществ оказалось и ОАО “Турбоатом”. Такая передача возможна только по инициативе ФГИ Украины, что касается “Турбоатома”, то такой инициативы не было, заявил руководитель завода. На предприятии уверены — распоряжение Кабмина может означать фактическую смену собственника.

По словам Субботина, в Министерстве промышленной политики давно и не без успеха лоббируют интересы промышленной группы Константина Григоришина (владельца “Сварог Эссет Менеджмент” и одного из основных спонсоров Компартии Украины). Летом прошлого года состоялось несколько попыток силового захвата завода, организаторами которых были Григоришин и его бизнес-партнеры из Коммунистической партии Украины. Субботин продемонстрировал несколько фотографий, на которых изображены советники народного депутата от КПУ Аллы Александровской, участвовавшие в атаках.

Как сообщил руководитель предприятия Виктор Субботин, завтра он намерен выехать в Киев и добиваться поддержки в Секретариате Президента. “Виктор Ющенко всегда поддерживал наш завод и в сложившейся ситуации свои надежды на нормальную работу “Турбоатома” мы связываем только с Президентом”, — отметил Субботин.

“Сварог Эссет Менеджмент” контролирует Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.