Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай сократит производство стали на 20%

[17:26 09 декабря 2008 года ]

Китай, мировой лидер в производстве стали, может сократить производство этого металла на 20% в ближайшие шесть месяцев на постоянной основе, если мировой спрос на нее продолжит падение, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на мнение аналитика отрасли Мишель Эпплбаум.

Ослабление спроса позволит китайскому правительству “вернуться к своему изначальному плану развития отрасли и избавиться от неэффективных мощностей”, утверждает Эпплбаум.

Ранее Китай откладывал реализацию программы закрытия дорогих, загрязняющих окружающую среду и низкопроизводительных предприятий (прежде всего доменных печей) из-за резкого скачка спроса на сталь на фоне бума китайской экономики и роста цен на мировых рынках. Сейчас китайскому правительству ничто не мешает вернуться к осуществлению этой программы, приостановленной 5 лет назад, полагает эксперт.

“Стоимость производства на некоторых китайских заводах на 30-40% выше, чем среднее значение этого показателя в странах с более низкой себестоимостью стали, например, в Бразилии”, — отметила Эпплбаум. Сокращение объемов производства приведет к росту мировых цен на сталь, добавила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.