Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США могут передать Украине несколько военных кораблей

[13:46 08 октября 2008 года ]

Украина и США изучают вопрос о возможности передачи американских военных кораблей украинским военно-морским силам вооруженных сил Украины, об этом сообщил министр обороны США Роберт Гейтс в среду после встречи с министром обороны Украины Юрием Ехануровым.

Встреча состоялась в рамках заседания совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы в македонском городе Охрид. Отвечая на вопрос журналистов о военно-техническом сотрудничестве Украины и США, американский министр отметил, что возможность передачи правительством США кораблей украинским ВМС сейчас изучается.

“Я хочу заметить, что это сложный вопрос, который нуждается в соответствующем постановлении со стороны Конгресса. Это не дело нескольких месяцев”, — сказал Гейтс.

При этом он также сообщил, что консультации по этому вопросу продолжаются, и их следующий раунд на уровне военных ведомств обеих стран состоится в Сан-Диего в штате Калифорния.

Также источник в секретариате президента Украины сообщил, что вопрос о возможном предоставлении Украине со стороны США гуманитарной помощи в форме передачи американских военных кораблей украинским ВМС обсуждался во время недавнего визита президента Виктора Ющенко в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.