Rambler's Top100
НОВОСТЬ

20 общественных организаций требуют от Минфина США наложить санкции на Юрия Луценко и Арсена Авакова

[16:00 14 мая 2019 года ]

Двадцать общественных организаций обратились в Министерство финансов США с требованием наложить персональные санкции на генпрокурора Юрия Луценко и министра внутренних дел Арсена Авакова. Кроме того, 14 мая под зданиями ГПУ и МВД они митинговали с требованиями их отставки. Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия коррупции.

Украинские активисты требуют включить Авакова и Луценко в Глобальный акт Магнитского, что предусматривает введение против них персональных санкций США. Глобальный акт Магнитского — это закон США, который позволяет блокировать активы и налагать запрет на въезд в США лиц, совершивших нарушения прав человека и причастных к коррупции.

Активисты полагают, что Аваков и Луценко должны быть включены в акт из-за “вопиющих нарушений прав человека, саботажа реформ, коррупции и препятствования правосудию”. С требованиями отставки генпрокурора и министра 14 мая активисты вышли под стены Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел. Они огородили здания, где работают Луценко и Аваков, лентами и установили таблички “Осторожно. Токсично” и “Danger. Toxic”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.