Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия возобновила транзит газа через Украину

[09:50 13 января 2009 года ]

“Газпром” в 10:00 мск во вторник начал пробную подачу газа в направлении Балкан через газоизмерительную станцию (ГИС) “Суджа”.

Телеканал “Вести” показал, как главный диспетчер ЦПДД “Газпрома” Сергей Павлов по телефону дает соответствующее указание специалистам компании “Газпром трансгаз Москва”.

“Прошу вас с 10:00 мск обеспечить подачу газа через ГИС “Суджа” на территорию Украины в объеме 3 млн 120 тыс. часовых, или 76,6 млн куб метров в сутки, для обеспечения транзита газа через территорию Украины для потребителей Балканского региона, Турции и Молдавии. Выполняйте команду”, — сказал диспетчер российской монополии.

Ранее источник в украинском правительстве сообщил, что в ночь с понедельника на вторник “Газпром” подал в НАК “Нафтогаз Украины” заявку на транзит через газотранспортную систему Украины 76 млн куб. м природного газа в сутки со входом в украинскую ГТС через газоизмерительную станцию “Суджа” (Курская обл.), начиная с 10:00 мск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.