Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богатейшая женщина мира стала жертвой Бернарда Мэдоффа

[16:06 24 декабря 2008 года ]

Часть состояния самой богатой женщины мира Лилиан Бетанкур (Liliane Bettencourt), оценивающегося в общей сложности в 22,9 млрд. долларов, была инвестирована в пирамиду Бернарда Мэдоффа через фонд Access International Advisors, глава которого был найден мертвым во вторник в своем нью-йоркском офисе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Помимо Бетанкур, наследницы империи L'Oreal SA, жертвами Мэдоффа, обвиненного в этом месяце властями США в мошенничестве, стали и другие известные личности, среди которых режиссер Стивен Спилберг и лауреат нобелевской премии Эли Визель, а также авторитетные мировые финансовые структуры и благотворительные фонды.

“Теперь мы все чаще будем слышать имена известных людей, ставших жертвами пирамиды Мэдоффа, — отмечает представитель юридической компании Sadis and Goldberg в Нью-Йорке Рон Геффнер. — Ощущение страха и недоверия очень велико”.

В 2008 году Бетанкур заняла 17-ю позицию среди самых состоятельных людей мира в рейтинге Forbes.

Инвестиционный фонд Access International управлял средствами в объеме 3 млрд. долларов, при этом его клиентами были в основном состоятельные европейцы. Один из фондов Access — Luxalpa SICAV-American Selection, активы которого по данным на 17 ноября составляли 1,4 млрд. долларов, инвестировал исключительно в компанию Мэдоффа.

По мнению полиции, главный исполнительный директор Access International — 65-летний Тьерри Магон де ля Виллюше покончил с собой. Число судебных исков от инвесторов, пострадавших от краха фонда Б.Мэдоффа, предъявляемых в адрес Access International, значительно увеличилось за последнее время. В начале декабря компания заявила, что работает совместно с юристами над оценкой возможного ущерба от вложений в фонд.

Как сообщалось ранее, о крахе “пирамиды Мэдоффа” стало известно только после того, как сам Б.Мэдофф признался в этом, оценив масштаб потерь в 50 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.