Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук возглавит антикризисную группу ГМК

[18:22 23 октября 2008 года ]

Предприятиям горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины придется снизить цены на продукцию, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

“Всем придется отступить на шаг назад по ценам, как это диктует рынок”, — сказала она, открывая совещание правительства с представителями ГМК в Киеве в четверг.

Премьер отметила, что цены придется снизить как государственным, так и частным предприятиям.

“Не будет такого, что государство будет по ценам отступать, а горно-металлургические предприятия будут стоять на своей цене и смотреть, как вся страна создает дополнительные продукты. Или мы одна команда, или нам придется с кризисом бороться в одиночестве”, — сказала премьер.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что Кабинет министров создал группу по противодействию влиянию мирового кризиса на украинский ГМК во главе с руководителем группы советников премьер-министра Виталием Гайдуком.

“Мы усилим антикризисную группу, ее возглавит руководитель группы советников премьера Виталий Гайдук”, — сказала она в ходе совещания.

Премьер отметила, что в группу также войдут руководители Министерства промышленной политики, Министерства экономики, Министерства топлива и энергетики, Министерства транспорта и связи, Государственной налоговой администрации.

Как сказала Тимошенко, группа займется подготовкой проектов постановлений, направленных на снижение влияния на ГМК последствий мирового кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.