Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай создаст государственный резерв алюминия

[15:10 24 декабря 2008 года ]

Госсовет КНР может купить у отечественных производителей от 400 до 500 тыс. тонн алюминия для государственного резерва, чтобы помочь отрасли справиться с резким падением цен на этот металл, заявил представитель Китайской ассоциации цветной металлургии.

Предположения о том, что правительство КНР может заключить сделку с китайскими производителями алюминия, чтобы помочь отрасли после резкого падения цен на этот металл, появились в зарубежных СМИ на минувшей неделе.

В частности, в сообщениях со ссылкой на источники в компаниях отрасли, отмечалось, что в обмен на согласие производителей в дальнейшем сократить производство алюминия, правительство может купить у компаний в совокупности от 1 до 2 млн тонн алюминия в целях сокращения избытка алюминия на китайском рынке.

“Правительство в настоящее время прорабатывает этот план и оценивает возможные объемы закупок. Однако, насколько я понимаю, затраты не превысят объем в 400-500 тыс. тонн, так как сейчас многие отрасли обратились к правительству за поддержкой”, — отметил источник.

Вместе с тем представитель ассоциации также отметил, что, несмотря на меры по сокращению энерготарифов для промышленного сектора, предпринимаемые правительствами различных провинций Китая, включая Юньнань, автономный район Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйский автономный район, подобные меры в остальных регионах не смогут дать ощутимых результатов в ближайшем будущем.

Согласно данным на 19 декабря, запасы алюминия Шанхайской фьючерсной биржи (SHFE) составляли 209,92 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.