Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ планирует массовое сокращение персонала

[09:46 23 октября 2008 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.) в связи с экономическим кризисом может сократить до 10% работников, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Количество работников, которые могут быть сокращены, в настоящее время уточняется.

“Сокращение работающих на предприятии проводится в рамках действующего законодательства Украины — не более 10%. Возможно эта цифра будет меньше”, — отметили в пресс-службе, добавив, что сокращение связано с временным уменьшением объемов производства в связи с недостатком банковского финансирования.

Вместе с тем в пресс-службе подчеркнули, что ситуация на заводе стабильная, и “АвтоКрАЗ” планирует в 2008 году сохранить объемы производства на уровне не ниже 2007 года.

Как сообщалось, “АвтоКрАЗ” в январе-сентябре 2008 года произвел 3,094 тыс. грузовых автомобилей, что на 4,2%, или 125 единиц, больше, чем в январе-сентябре 2007 года.

При этом производство самосвалов сократилось на 8,7% — до 1,52 тыс. единиц (в январе-сентябре прошлого года — 1665 ед.).

За указанный период холдинг выпустил 777 автомобильных шасси (против 734 шт. за девять месяцев 2007 года), 320 бортовых грузовых автомобилей (119 шт.), 366 тягачей (367 шт.) и 111 специализированных грузовиков (84 шт.).

“АвтоКрАЗ” выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.