Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий таможенник покинул партию Юлии Тимошенко

[09:12 14 июля 2009 года ]

Бывший старший инспектор Донбасской региональной таможни Вадим Лыгин, до недавнего времени исполнявший обязанности председателя Горловской городской организации ВО “Батькивщина”, сложил с себя полномочия и вышел из партии, обвинив вышестоящих партийных руководителей в невыполнении устава партии.

Как сообщил Лыгин, еще в сентябре 2008 года он отправлял открытое обращение в политсовет партии “Батькивщина” и в областную парторганизацию с просьбой помочь ему “восстановить справедливость и восстановиться на работу в таможенную службу, откуда был уволен за поддержку Оранжевой революции”.

Лыгин в обращении изложил историю своего увольнения из таможенной службы, описал судебные перипетии. Он цитировал в своем обращении пункт 3.5 устава партии, в котором говорится, что каждый член партии имеет право “быть защищенным всем имеющимся потенциалом партии от необоснованных обвинений и преследований за политические убеждения и взгляды”.

По его словам, в политсовете ВО “Батькивщина” знают о его проблеме, но неофициально заявляют — “ответить вам нечем”.

Лыгин рассказал, что уже после увольнения из таможенной службы и, отстаивая в судах свое право на работу, он возглавлял Центральногородскую районную организацию партии “Батькивщина”, руководил избирательным штабом БЮТ в 2007 году на внеочередных парламентских выборах, а с марта 2009 года стал и.о. председателя городской парторганизации “Батькивщины”, в которую входили на тот момент 223 человека, проводил активную партийную работу и до последнего надеялся на поддержку партии в решении своей проблемы.

Но до сегодняшнего дня Лыгин, по его словам, не получил ответа на свое открытое обращение и по партийной линии никто не помог ему восстановиться на работу, поэтому, “разуверившись в какие-либо идеалы партии, которая только использует людей под выборы”, написал заявление о выходе из “Батькивщины”.

В беседе он сказал: “Я все это говорю Вам лишь для того, чтобы не было больше таких дураков, как я, который, веря лозунгам Оранжевой революции, потерял работу и теперь 4 года не вылезаю из судов. Приходится в одиночестве доказывать незаконность своего увольнения с работы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.