Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута заложил стадион во Львове

[08:24 21 января 2009 года ]

ОАО “Проектно-строительное предприятие “Азовинтекс” (Мариуполь Донецкой обл.) начало второй этап строительства стадиона по ул. Стрыйская-Кольцевая дорога в Львове, предназначенного для проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, второй этап, предусматривающий сооружение фундамента будущего стадиона, продлится в соответствии с графиком до конца мая 2009 года.

“Мы задекларировали УЕФА сроки строительства стадиона в Львове и подходим к их выполнению очень ответственно. Я доволен теми темпами, которые показывает на сегодня генеральный подрядчик. Наши партнеры хорошо осознают, что строят сооружение, которое будет одним из узнаваемых символов Львова”, — приведены в сообщении слова мэра Львова Андрея Садового.

Согласно сообщению, на первом этапе завершено строительство временной дороги к стадиону для подъезда строительной техники; снят и вывезен в специальные хранилища весь плодородный слой почвы, который впоследствии используют для обустройства сквера и парковой зоны возле стадиона; полностью выровнена стройплощадка; установлены два из десяти башенных кранов.

После установки всех башенных кранов на стройплощадке планируют установить веб-камеры для отслеживания хода строительства стадиона в режиме он-лайн.

Как сообщалось, власти Львова 12 ноября 2008 года подписали договор генподряда на строительство стадиона с компанией “Азовинтекс”.

Мэр Львова заявил, что строительство стадиона будут финансировать из средств городского бюджета и, как варианты, рассматриваются выпуск облигаций или получение кредита.

Стоимость стадиона на 33 тыс. зрителей составляла на момент подписания договора около 700 млн грн.

По данным пресс-службы Львовского горсовета, компания “Азовинтекс” принадлежит украинским бизнесменам Сергею и Александру Тарута в равных долях. В 2008 году фирма выполнила работы на сумму 287 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.