Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кондратьевский огнеупорный завод увеличит уставный капитал

[11:44 27 марта 2009 года ]

ОАО “Кондратьевский огнеупорный завод” (КОЗ, Донецкая обл.) увеличит уставный капитал на 15,7%, или на 2,8 млн грн, — до 20 млн 687,082 тыс. грн путем дополнительной эмиссии простых именных акций существующего номинала 0,01 грн.

Как сообщил начальник отдела перспективного развития контролирующего огнеупорный завод ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (Донецкая обл.) Александр Алипа, решение об увеличении уставного капитала завода приняли его акционеры на общем собрании 26 марта.

“По всем подготовленным на собрание вопросам были приняты решения, в том числе принято решение об увеличении уставного капитала”, — сказал А.Алипа.

По его словам, акционеры также приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы в 2008 году, направив всю чистую прибыль на развитие предприятия.

“Какие сейчас могут быть дивиденды? Принято решение направить всю прибыль, а также средства допэмиссии на завершение реконструкции завода”, — пояснил А.Алипа.

Как сообщалось, акции допэмиссии ОАО “Кондратьевский огнеупорный завод” предполагается разместить в два этапа: с 1 по 22 июня и с 23 по 24 июня текущего года.

ОАО “КОЗ” в 2008 году увеличило чистую прибыль на 36,7% по сравнению с 2007 годом — до 8,897 млн грн. Нераспределенная прибыль составила 26,680 млн грн. При этом суммарная дебиторская задолженность сократилась за год на 41,5% — до 14,372 млн грн, долгосрочные фининвестиции составили 0,3 млн грн, в то время как по итогам 2007 года их не было, долгосрочные обязательства отсутствуют, а текущие сократились на 2,1% — до 14,611 млн грн.

Стоимость активов КОЗ в 2008 году возросла на 12,9% — до 75,192 млн грн.

Кондратьевский огнеупорный завод производит огнеупорную продукцию, применяемую в металлургическом производстве. Предприятие перешло под контроль ММК им. Ильича в середине марта 2005 года: к концу 2007 года в его собственности находилось 98,536% акций ОАО “КОЗ”.

Уставный капитал компании в настоящее время составляет 17,887 млн грн, номинал акции — 0,01 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.