Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры ЗАО “Огнеупор-союз” ликвидируют компанию

[17:04 22 декабря 2008 года ]

Акционеры ЗАО “Огнеупор-союз” (Запорожье) на общем собрании 19 декабря решили прекратить деятельность компании путем ее ликвидации в связи с нецелесообразностью дальнейшей работы общества.

Согласно официальной информации ЗАО, за соответствующее решение проголосовало 99,96% принявших участие в собрании акционеров.

По данным на начало 2008 года, стоимость чистых активов ЗАО “Огнеупор-союз” составляла 7,784 млн грн, сумма обязательств- 152,9 тыс. грн, размер собственного капитала — 7,631 млн грн.

“У эмитента достаточно активов для расчетов по его обязательствам. Сумма, которая может остаться после удовлетворения требований кредиторов и распределяться между акционерами по состоянию на дату проведения общего собрания акционеров, не определена. Точная сумма, которая может остаться после удовлетворения требований кредиторов и будет распределяться между акционерами, станет известна только после утверждения ликвидационного баланса”, — говорится в информации общества.

ЗАО “Огнеупор-союз” занимается производством огнеупорных керамических изделий. Компании создана в 2001 году и по состоянию на начало 2007 года ей принадлежало 9,97% акций ОАО “Запорожский огнеупорный завод” — крупнейшего в Украине предприятия по производству огнеупорных изделий.

Чистая прибыль ЗАО по итогам 2007 года составила 0,3 тыс. грн., в то время как 2006 год компания завершила с убытком 18,9 тыс. грн. Дохода от реализации в 2006 и 2007 гг. не было.

По состоянию на 1 августа 2008 года компания получила информацию, что физлицо, владевшее акциями ЗАО “Огнеупор-союз” в размере 27,316% уставного капитала, приобрело 15 тыс. шт. акций и стало владеть 176,163 тыс. шт. (29,858%). Кроме того, у другого физлица находился 10,5064% пакет акций ЗАО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.