Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин прогнозирует дерибан Проминвестбанка

[09:12 03 ноября 2008 года ]

Лидер одноименного блока Владимир Литвин считает, что Проминвестбанк должен был бы быть национализирован. Об этом он сказал во время встречи с жителями города Буча Киевской области.

Литвин отметил, что необходимо было бы выделить средства “второму государственному банку — Эксимбанку, чтобы он скупил акции Проминвестбанка, и таким образом, чтобы он был национализирован”.

Литвин добавил, что к этому предложению Блока Литвина не хотят прислушиваться, “потому что уже присмотрелись, кто под этот шумок может купить в частные руки этот банк”.

Как сообщалось, 30 сентября Национальный банк Украины принял решение о выделении Проминвестбанку (ПИБ) стабилизационного кредита в виде кредитной линии на общую сумму 5 млрд. грн., из которых банк на 7 октября было выделено 2 млрд. грн.

“Рейдерская атака на банк стала причиной панических настроений вкладчиков и досрочного отзыва вкладов населения, что вызвало осложнение при проведении платежей. В связи с этим правление Национального банка Украины, внимательно изучив ситуацию, приняло решение о рефинансировании ликвидности банка в размере 5 млрд. гривен”, — подчеркивалось в пресс-релизе НБУ.

7 октября НБУ ввел временную администрацию в Проминвестбанке, временным администратором назначен заместитель главы Нацбанка Владимир Кротюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.