Rambler's Top100
НОВОСТЬ

12% компаний из списка СНБО сменили название после введения санкций

[11:20 22 декабря 2021 года ]

40 украинских юридических лиц изменили свое название после введения в отношении них санкций Советом национальной безопасности и обороны Украины. Это 12% всех компаний из санкционного списка, которые не имеют права работать на территории Украины. Об этом сообщает Опендатабот.

В перечне Совета нацбезопасности и обороны размещено 333 украинских юрлица.

Большинство компаний, в отношении которых в настоящее время введены санкции, оказались там из-за действий, создающих угрозы национальным интересам, национальной безопасности, содействия террористической деятельности и т.д.

Смена названия не убирает санкции с компании. Статус юрлица не меняется, так как остается неизменным его регистрационный код. Зато для контрагентов, попавших на “оборотней”, контракт с такой компанией может привести к материальному и репутационному ущербу.

“Очевидно, изменение названия юридического лица направлено на возможность продления его хозяйственной деятельности несмотря на действующие санкции. Но, конечно, такие действия являются лишь введением в заблуждение и не могут снять с компании ограничения. Чтобы обезопасить бизнес и не попасть в “ловушку” с подсанкционной компанией , нужно всегда проверять контрагента по коду ЕГРПОУ”, — говорит руководитель корпоративных продуктов Опендатабот Федор Сафир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-23 10:28:54] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

А суд? Мы понимаем что он продажный, но это хоть формально бы было по закону. А то что вы творите это уже переплюнуло деяния Януковича. Не боитесь что следующие вас посадят? А в прочем, вы столько наворовали что можно свалить хоть на Марс. Или еще куда дальше чтоб людей не кошмарить своими дебильными идеями.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.