Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские банки получат многомиллиардную поддержку

[11:32 19 января 2009 года ]

Правительство России планирует выделить еще 40 млрд. долларов на поддержку банковской системы, заявил заместитель председателя правительства РФ — министр финансов Алексей Кудрин на открывшемся в Гонконге Азиатском финансовом форуме.

Как сообщила в понедельник телекомпания “Вести”, по словам Кудрина, антикризисные меры, которые осуществляет Россия, основываются прежде всего на поддержке ликвидности банков, капитализации банковской системы.

“Это самое уязвимое звено финансовой системы для экономики.Мы выделили существенные ресурсы в размере около 40 млрд. долларов на капитализацию банков. Думаю, что этот объем в ближайшее время нам придется увеличить еще на столько же”, — сказал министр..

“Мы сохраняем и сохраним устойчивость банковской системы. Для этого есть необходимые ресурсы”, — подчеркнул глава Минфина РФ.

Вместе с тем, по словам Кудрина, в условиях мирового финансового кризиса в 2009 году темпы экономического роста России вероятно замедлятся.

“В прошлом году экономический рост России составил 6%. В 2009 году мы ожидаем положительное значение, но на уровне от нуля до 2%”, — сказал он, связав это с “оценкой мировой экономики и спроса на российский экспорт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.