Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минрегионстрой прогнозирует удешевление жилья

[18:00 28 ноября 2008 года ]

Стоимость 1 кв. м жилья в Украине в 2009 году может упасть на 20% при условии принятия парламентом антикризисного законопроекта  в сфере строительства.

“Сейчас мы можем прогнозировать, что падение (1 кв. м жилья) произойдет приблизительно на 20%”, — сказал министр регионального строительства Василий Куйбида на брифинге в Киеве в пятницу.

По его словам, это будет зависеть, в первую очередь, от принятия Верховной Радой законопроекта№3354 “О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства”, внесенного правительством 11 ноября.

Министр допускает, что указанный законопроект можно объединить с законопроектом “Об антикризисных мероприятиях в строительстве жилья” (№3354-1), внесенным народным депутатом Игорем Лысовым (Партии регионов) 14 ноября.

В то же время Куйбида отметил, что принятие документа будет лишь первым шагом на пути к стабилизации отрасли.

“Этот законопроект — это первый шаг. Наверное, утверждать, что в нем собраны нормы, которые регулируют все, и что завтра начнется строительство, а через некоторое время подъем — смешно”, — считает В.Куйбида.

Вместе с тем, по его словам, динамика стоимости 1 кв. м жилья будет связана и с теми обязательствами, которые возьмут на себя строительные компании, подписавшие 20 ноября с Минрегионстроем меморандум о взаимопонимании.

“Стоимость 1 кв. м будет падать в соответствии с теми обязательствами, которые на себя возьмут строительные организации, подписавшие меморандум”, — сказал глава ведомства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.