Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рудокопы Кривбасса восстанавливают производство

[10:50 24 декабря 2008 года ]

Предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) Днепропетровской области по итогам двух декад декабря демонстрируют рост производства продукции по сравнению с ноябрем текущего года, сообщила пресс-служба облгосадминистрации во вторник.

Согласно данным главного управления промышленности Днепропетровской облгосадминистрации, среднесуточное производство железорудного концентрата выросло в 2,9 раза — до 86 тыс.тонн, производство окатышей — более чем в 10 раз, до 15,9 тыс.тонн.

Среднесуточное производство чугуна в декабре в Днепропетровской области увеличилось по сравнению с ноябрем на 30% — до 19 тыс. тонн, стали — на 26%, до 21,7 тыс. тонн, товарного проката — на 54%, до 24,4 тыс. тонн.

В результате договоренности между руководством Днепропетровской облгосадминистрации и руководством предприятий ГМК области на предприятиях сохранены рабочие места, существующий уровень заработной платы и другие социальные гарантии для работников, отмечается в пресс-релизе.

Ранее Министерство экономики отмечало восстановление ситуации в ГМК по итогам первых восьми дней декабря. По данным министерства, среднесуточное производство чугуна в Украине за этот период выросло на 20% по сравнению с ноябрьским показателем — до 50,9 тыс. тонн, стали — на 18%, до 62,8 тыс. тонн, проката — на 29%, до 64,9 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.