Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дубина изменил условия поставки газа металлургам

[16:46 12 декабря 2008 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” изменила условия договоров на поставку газа промышленным предприятиям по требованию Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Владимир Триколич.

“Документ на одной страничке, все понятно: мы продаем — они покупают”, — сказал он. Новые договора вступят в силу с 1 января 2009 года. Триколич уточнил, что в условиях поставок есть пункт о штрафных санкциях за неуплату в рамках действующего законодательства.

Триколич отметил, что промышленные предприятия не имеют задолженности за газ. “Было несколько случаев, но мы убедили их, что нам лучше заплатить”, — сказал он. В то же время представитель руководства компании отверг обвинения ОАО “Интерпайп — НТЗ” о снижении давления в газовой сети предприятия до критического уровня — с 2,1 до 1,4 атмосфер из-за “бюрократических проволочек между дочерними предприятиями НАК “Нафтогаз Украины”. Триколич сообщил, что средства от “Интерпайпа” не поступили и не исключил, что это связано с длительностью банковских операций в условиях кризиса.

Напомним, АМКУ в октябре 2008 г. обязал “Нафтогаз Украины” и ее дочернюю компанию “Газ Украины” устранить дискриминационные условия в заключенных с промышленными предприятиями договорах на поставку газа. В частности, предприятиям запрещалось отчуждать газ, даже несмотря на имеющуюся у них лицензию на его реализацию. Для них также устанавливались санкции, не предусмотренные нормативными актами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.