Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ отгрузил партию машинокомплектов на Кубу

[15:28 03 декабря 2008 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) завершила отгрузку 100 машинокомплектов автомобилей КрАЗ на Кубу в рамках проекта модернизации кубинского автопарка КрАЗов, и до конца года планирует отгрузить оставшиеся 60 машинокомлектов, из предусмотренных контрактом 160 машинокомплектов.

Как сообщила пресс-служба холдинга в среду, представители “АвтоКрАЗа” в ходе визита на Кубу по приглашению Министерства строительства этой страны, подписали контракт администрирования, по которому управление действующим предприятием по ремонту грузовых автомобилей в г.Сьенфуэгос передается ХК “АвтоКрАЗ”.

“Этот контракт является наиболее существенным шагом в сотрудничестве ХК “АвтоКрАЗ” и Кубы. Несмотря на то, что с декабря 2007 года на Кубу поставлены более 200 грузовиков (самосвалов КрАЗ-6510 и автобетоносмесителей КрАЗ-6124Р4), это были разовые поставки.   С подписанием данного контракта “АвтоКрАЗ” переходит в режим системной работы”, — отмечается в сообщении пресс-службы.

На первом этапе будет восстановлена изношенная и вышедшая из строя техника, поставленная на Кубу еще в советское время, начиная с 1961 года, — это более 10 тыс. КрАЗов разных моделей. Автомобили планируется обновить узлами и агрегатами на 80%.

Второй этап предполагает создание сборочного производства автомобилей КрАЗ на Кубе с правом их реализации в латиноамериканских странах. В ходе визита принято решение о начале административной работы по организации сборочного производства.

В компании отметили, что в 2008 году “АвтоКрАЗ” поставил на Кубу продукцию на сумму около $17 млн, в то время как в 2007 году, по данным торгово-экономической миссии при посольстве Украины на Кубе, весь товарооборот между Украиной и Кубой составил $20 млн.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2007 году “АвтоКрАЗ” увеличил реализацию автомобилей и машинокомплектов на 30,8% по сравнению с 2006 годом — до 4,327 тыс. ед., производство — на 20,7%, до 4,206 тыс. ед.

В текущем году компания первоначально запланировала выпустить не менее 5 тыс. автомобилей, однако с учетом влияния финансового и экономического кризиса, как ожидается, выпустит около 3,7 тыс. автомобилей.

Недавно завод перешел на трехдневную рабочую неделю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.