Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ отгрузил первую партию машинокомплектов на Кубу

[08:00 03 октября 2008 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) отгрузила первую партию из 20 машинокомплектов автомобилей КрАЗ на Кубу в рамках проекта модернизации кубинского автопарка, сообщила пресс-служба холдинга.

По ее данным, до 1992 года Куба являлась одним из крупнейших импортеров автомобильной техники КрАЗ. В разные периоды на этот рынок было поставлено более 10 тыс. кременчугских большегрузов. КрАЗы и сейчас продолжают эффективно эксплуатироваться, однако физически изношены и нуждаются в ремонте.

Министерство строительства Кубы обратилось к ХК “АвтоКрАЗ” с предложением модернизировать автомобили путем замены кабины, ряда узлов и агрегатов.

В настоящее время “АвтоКрАЗ” создал ремонтное предприятие в г.Сьенфуэгос. Проект осуществляется совместно с кубинской организацией Somec на базе действующего предприятия по ремонту грузовых автомобилей.

До конца 2008 года планируется отгрузить еще 140 машинокомплектов автомобилей КрАЗ.

В дальнейших планах компании — трансформирование проекта модернизации автомобилей КрАЗ в сборочный. Предполагается, что КрАЗы кубинский сборки будут задействованы в дальнейшем на стройках в Анголе, Венесуэле по проекту “Альба”.

Начиная с декабря 2007 года, когда на Кубу отправилась первая партия новых автомобилей КрАЗ, на кубинский рынок уже поставлено более 200 грузовиков. Среди них — самосвалы КрАЗ-6510 грузоподъемностью 15 тонн, оборудованные 10,5-кубовой платформой, 7-кубовые автобетоносмесители КрАЗ-6124Р4 с приводом смесительного оборудования от автономного двигателя, седельные тягачи КрАЗ-64431.

Все автомобили специально адаптированы к тропическим условиям эксплуатации.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.